Kontakte

Pfarrei-Lenggries-Kontakte-Pfarrer-Josef-Rauffer

Pfarrer Dr. Josef Rauffer

Leiter der Pfarrei Lenggries
JRauffer@eomuc.de
T 08042 8789

in dringenden seelsorglichen Notfällen erreichbar unter 0160 388 95 08

P. Ari Pramono MSF

Kaplan
St-Jakob.Lenggries@ebmuc.de
T 08042 8609

Pfarrei-Lenggries-Mitarbeiter-Christoph-Freundl

Christoph Freundl

Pastoralreferent
CFreundl@ebmuc.de
T 08042 9789929
M 0176 97720042

erreichbar Di, Do, Fr, Sa

Pfarrei-Lenggries-Mitarbeiter-Jonas-E.-Eder

Jonas E. Eder

Gemeindereferent
JoEder@ebmuc.de
T 08042 9789929

erreichbar Di & Fr

Pfarrei-Lenggries-Kontakte-Andreas-Gams

Andreas Gams

Verwaltungsleiter
AGams@ebmuc.de
T 08042 9789930

Pfarrei-Lenggries-Mitarbeiter-Matthias Braun

Matthias Braun

Kirchenmusiker
MBraun@ebmuc.de
M 0171 4121657

Pfarrei-Lenggries-Mitarbeiterin-Elisabeth-Wasensteiner

Elisabeth Wasensteiner

Sekretärin
EWasensteiner@ebmuc.de
T 08042 8789

erreichbar Mo, Di, Do, Fr vormittags

Pfarrei-Lenggries-Mitarbeiterin-Rinner-Renate

Renate Rinner

Sekretärin und Friedhofsverwaltung
RRinner@ebmuc.de
T 08042 8789

erreichbar Mo, Di, Mo vormittags und Do Nachmittag

Pfarrei-Lenggries-Gabriele-Gilgenreiner

Gabriele Gilgenreiner

Buchhaltung
GGilgenreiner@ebmuc.de
T 08042 8789

erreichbar Do und Fr Vormittag

Pfarrei-Lenggries-Mitarbeiter-Anton-Leeb

Anton Leeb

Mesner (Pfarrkirche St. Jakob)
St-Jakob.Lenggries@ebmuc.de
T 08042 8609

Pfarrei-Lenggries-Mitarbeiter-Thomas-Paul

Thomas Paul

Hausmeister (Pfarrheim und Friedhof)
St-Jakob.Lenggries@ebmuc.de
M 0176 66 55 15 20